Осенние каникулы в библиотеке
Во время осенних каникул сельская библиотека п. Муторай распахнула двери для ребят, предложив интересную программу отдыха и развития. Каждое мероприятие становилось настоящим праздником творчества, познания и веселого общения.
Первое мероприятие, которое вызвало особый восторг среди ребят, стал День настольных игр. В библиотеке были представлены самые разнообразные игры, которые были интересны детям любого возраста: русское лото, пазлы, игра «Тропой Кулика», и многие другие. Ребята играли как в одиночку, так и в командах. Игры «Лото» и «Шашки» особенно сплотили детей. Дети отлично провели время в библиотеке, получив заряд хорошего настроения. Это было видно по их горящим глазам. Как говорится в известной пословице, «игра - нехитрая штука, да в каждой игре - наука».
Следующим событием стало погружение в волшебный мир русской литературы. Для ребят прошла литературная викторина «В мире сказок». Викторина позволила детям заново пережить любимые сказки, разгадать загадки и вспомнить мудрые уроки героев известных историй. Интересно прошли такие конкурсы, как «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки». Особенно понравился детям «Блиц – конкурс» по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки. Соревнование прошло ярко и динамично, подарило участникам массу положительных эмоций и даже вдохновило некоторых начать читать больше книг.
Завершила цикл мероприятий встреча, посвящённая творчеству и красоте окружающей природы. В ходе мероприятия ребята смоли проявить выдумку и фантазию. А за работой поговорили об осенних месяцах, о приметах осени, о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Результат превзошёл ожидания, у ребят получились красочные и яркие работы.
Эти три ярких события стали прекрасным способом отдохнуть и повеселиться на каникулах. Библиотекарь благодарит всех активных участников и приглашает снова прийти сюда за новым удовольствием и открытиями!